仿真系统

保标招标 > 仿真系统 > 中标信息 > 基于三维环境的自动编程和加工仿真系统评标结果公示公告

基于三维环境的自动编程和加工仿真系统评标结果公示公告

· 2022-12-26

招标编号:0618-224TC22120YV

本项目于2022年12月16日上午09:30在西安广成大酒店三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国船舶重工国际贸易有限公司

项目名称:基于三维环境的自动编程和加工仿真系统 1套

第一中标候选人名称:中船重工信息科技有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,648,000.00

交货期:3个月

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:中船重工信息科技有限公司(制造商:海克斯康软件技术(青岛)有限公司、西门子工业软件(上海)有限公司),技术商务评议合格,评标价最低,排序第一。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

鑫华(西安)工业科技有限公司的投标文件存在3项重要指标偏离,否决投标。第六章*13.3 4:所提供基本账户开户银行资信证明中明确注明复印无效,未提供原件;第六章*15.3:投标保证金未提供银行基本账户开户许可证复印件或基本存款账户信息;第八章*2.4:技术方案的支持资料未完全响应招标文件要求。

北京精品创业科技有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离,否决投标。第八章*2.4:技术方案完全复制招标文件要求,未进行详细说明,不满足第六章*14.3的要求。此外,该投标人还存在1项一般指标偏离(第六章26.4.5:制造商售后服务承诺函盖章有误)。

西安德弗里曼信息技术有限公司的投标文件存在2项重要指标偏离,否决投标。第六章*17.2:投标文件未逐页小签(P45、P47-P49);第八章*2.4:未提供技术支持资料。此外,该投标人还存在1项一般指标偏离(第六章26.4.5:制造商售后服务承诺函未签字)

公示时间:2022年12月26日至2022年12月29日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-62108089

邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn

公示发布日期:2022年12月26日

文章推荐:

多分支仿真推演原型系统研制及试验验证中标公告

建筑智能化虚实融合综合实训室货物类采购项目(二次)结果公告(采购包1)

国家开发银行 2023年支付结算领域仿真软件产品及服务购置项目 (swift仿真软件升级及二线维保服务购置项目) 成交结果公告

【hf20232229】无人机-无人艇跨域异构编队仿真系统成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易