仿真系统

保标招标 > 仿真系统 > 中标信息 > 技能型高水平大学实验实训室设备购置及更新改造项目2022年临床医学技能实训中心影像虚拟仿真教学系统中标结果公告

技能型高水平大学实验实训室设备购置及更新改造项目2022年临床医学技能实训中心影像虚拟仿真教学系统中标结果公告

· 2022-12-22

技能型高水平大学实验实训室设备购置及更新改造项目 2022年临床医学技能实训中心影像虚拟仿真教学系统中标结果公告

一、项目编号: WH01CG2022HW8434 ( 政府采购任务书编号: FS34020120222085号

二、项目名称: 技能型高水平大学实验实训室设备购置及更新改造项目 2022年临床医学技能实训中心影像虚拟仿真教学系统

三、中标信息

供应商名称:山东医影智能科技有限公司 ;

供应商地址:山东省烟台高新区蓝海路 2 号

中标金额: 778000.00 元

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

货物类

名称: MRI 设备结构虚拟仿真教学系统

品牌 ( 如有 ) :医影智能

规格型号: YY-MRIMSv1.0

数量: 1 套

单价: 250000

五、评审专家名单:

张勇、徐海文、陆邦慧、徐晓光、朱宗玥

六、代理服务收费标准及金额

收费标准: 按中标金额计算(计算公式:( 1)如中标价高于100万,则代理费=100 万元×1.2% (中标价-100万元)×0.66%;(2)如中标价低于100万,则代理费=中标价×1.2% (3)如代理费计算低于 3000 元的按3000 元支付。) ; 代理费金额计算结果 *80%。

收费金额: 7468.80元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日

八、其他补充事宜

8.1、招标方式:公开招标。

8.2、无效投标单位及原因:深圳市奥生科技有限公司、广西晨语佳贸易有限公司、四川省博瑞康科技有限责任公司,采购需求说明*1、签订合同前进行软件演示,专家进行评估,如不符合招标参数将不予签订合同,(提供承诺函(承诺函格式自拟)并加盖投标单位公章。)。投标人未提供该承诺函。

8.3、中标供应商业绩:无。

8.4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址: )。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 安徽中医药高等专科学校

地址: 安徽省芜湖市弋江区乌霞山西路 18号

联系方式: 代老师 医疗招标采购https://www.120bid.com

2. 采购 代理机构信息(如有)

名称:江苏大成工程咨询有限公司

地址: 芜湖市鸠江区瑞祥路 88号皖江财富广场A2座526室

联系方式: 医疗招标采购https://www.120bid.com

3.项目联系方式

项目联系人:王齐

电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

十、附件

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函

3、中小企业声明函

文章推荐:

多分支仿真推演原型系统研制及试验验证中标公告

建筑智能化虚实融合综合实训室货物类采购项目(二次)结果公告(采购包1)

国家开发银行 2023年支付结算领域仿真软件产品及服务购置项目 (swift仿真软件升级及二线维保服务购置项目) 成交结果公告

【hf20232229】无人机-无人艇跨域异构编队仿真系统成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易